8 июня 2006г.

Сегодня в наше школе прошёл экзамен по географии, в ходе которого были затронуты экологические проблемы Японии. Об экологических проблемах Японии и методах их решения смотреть тут

25 марта 2006г.

Это - наш преподаватель технологии, Гусева Юлия Игоревна, и ее коллекция значков.

В этой огромной коллекции есть раздел "Гербы городов России". Изучение этой коллекции помогло нам ответить на вопросы об изображениях зверей и птиц на гербах городов.

20 февраля 2006г. проходила игра "Умники и Умницы" по итогам тренировочного тура олимпиады "Биология в геральдике". В ней принимали участие три команды:

"Совы"

"Репейники"

"Морские волки"

Капитаны выбрали себе дорожки по силам: зеленая - самая простая, но самая длинная, желтая - покороче и посложнее, а красная - суперсложная, но самая короткая.

Какой же вопрос будет дальше?

А это - доклад нашего капитана - Липчука Артема. Он поразил всех cвоими обстоятельными ответами на самые сложные вопросы.

Много неожиданных версий и смелых предположений было озвучено во время игры. Например, что Лужкова, Наполеона и штат Юта объединяют головные уборы разных фасонов (кепка, треуголка и мормонская шляпа).

А это - наши руководители Авдеева С.Б., Сухотина Г.А., Шматова М.Б.

Игра всем очень понравилась, с нетерпением ждем вопросов следующего тура.

25 февраля 2006г.
Наша школа принимает участие в дистанционной олимпиаде "ДООБ-2006"

Эмблема команды "Совы" 8 класса "А"